Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.000 €
6 Zimmer  •  165,9 m²  •  938 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
169000 €
1.019 €/m²
6 Zimmer  •  165,9 m²  •  938 m² Grundstück

Großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 166 m² Wohnfläche und vielseitigem Nutzungspotenzial

Highlights im Überblick:
* Ruhige Nebenstraße - stabiles Wohnumfeld
* Großzügiges Grundstück mit ca. 938 m² und Garten
* Gute, funktionale Raumaufteilung
* Viele Zimmer - flexibel nutzbar
* Heller Wohnbereich mit gemütlichem Charakter (u. a. Holzofen)
* Solarthermie-Anlage (Installation 2016) zur Unterstützung der Warmwasseraufbereitung

Sie suchen eine Immobilie, die bereits Einnahmen generiert und Ihnen gleichzeitig die Option zur späteren Eigennutzung offenhält?
Diese Doppelhaushälfte eines Einfamilienhauses aus dem Baujahr 1953 befindet sich in Lebach-Landsweiler und bietet mit ca. 165,88 m² Wohnfläche sowie einem Grundstück von ca. 938 m² ein attraktives Gesamtpaket für Kapitalanleger.

Das Objekt ist aktuell vermietet und stellt somit eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen dar. Gleichzeitig bietet die Immobilie durch ihre Größe und Aufteilung die Möglichkeit, sie perspektivisch auch selbst zu nutzen - ideal für Käufer, die heute investieren und sich langfristig Optionen offenhalten möchten.

Das Haus befindet sich in einem leicht renovierungsbedürftigen Zustand, wobei wichtige Gewerke bereits saniert wurden. Dies schafft eine gute Grundlage für eine nachhaltige Nutzung und reduziert potenzielle Investitionen in der näheren Zukunft. Im Zuge von Modernisierungsmaßnahmen wurde im Jahr 2016 zudem eine Solarthermie-Anlage installiert, die zur Unterstützung der Warmwasseraufbereitung beiträgt.