Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.214 €
3 Zimmer  •  119,9 m²  •  749 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
249214 €
2.079 €/m²
3 Zimmer  •  119,9 m²  •  749 m² Grundstück

Ihr persönliches Traumhaus nach Maß - flexibel gestaltbar

Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert wird.

Auf großzügigen 123,89 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen finden Sie ausreichend Platz für Ihre Familie.

Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und bietet ein angenehmes Ambiente. Drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC gewährleisten optimalen Komfort für alle Bewohner.

Mit neuester, energiesparender Technik senken Sie nicht nur Ihre laufenden Kosten, sondern tun auch der Umwelt etwas Gutes. Sie bestimmen sowohl das Innen- als auch das Außendesign ganz nach Ihren Vorstellungen.

Merkmale

  • 749 m² Grundstück
Das Haus überzeugt durch fortschrittliche technische Lösungen wie eine innovative Energieeffizienzwand und eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für ein komfortables Raumklima sorgen. Die Fußbodenheizung garantiert behagliche Temperaturen in jedem Bereich.

Fenster mit Dreifachverglasung inklusive Rollläden aus Aluminium sorgen für besten Schallschutz und hervorragende Wärmedämmung. Durch erhöhte Fenster und Türen gelangt zusätzliches Tageslicht ins Haus. Sämtliche verbauten Materialien sind geprüft und besitzen das TOXPROOF-Gütesiegel.

allkauf steht für höchste Sicherheit, schnelle Lieferzeiten und zugesicherte Fertigstellung.

Jedes Haus umfasst:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe