Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
859.500 €
4 Zimmer  •  143,7 m²  •  783 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
859500 €
5.981 €/m²
4 Zimmer  •  143,7 m²  •  783 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Nürnberg - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut

Dieses Einfamilienhaus in Nürnberg wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant und gebaut. Mit einer Wohnfläche von 143,70 m² und 4,0 Zimmern auf einem großzügigen Grundstück von 783,00 m² bietet es genügend Raum für die gesamte Familie. Auf zwei Ebenen verteilen sich drei behagliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, ideal für den Alltag und Besuch. Das Gebäude entspricht dem energieeffizienten KfW55-Standard und vereint zeitgemäßes Wohnen mit nachhaltiger Technik. Durch die flexible Gestaltung des Grundrisses können Sie Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse optimal umsetzen.

Merkmale

  • 783 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt durch erstklassige bauliche und technische Merkmale: nachhaltige Holzrahmenbauweise, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für besten Wärmeschutz und Sicherheit, eine energieeffiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe sowie inklusive Bodenbeläge, Tapeten und Sanitärobjekte. Die Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein offenes und großzügiges Wohngefühl. Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist bereits inklusive und umfasst Estrich, Sanitär, Heizung sowie Elektroinstallation - der Trockenbau wird von Ihnen selbst übernommen. Zusätzlich profitieren Sie von einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung und moderner Haustechnik inklusive Rohrleitungen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
859500 €
5.981,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
937.458 €1
Kaufpreis
859.500 €
Notarkosten (1,5%)
12.893 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
30.083 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.684 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.298 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HerpersdorfNürnberg (90455)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Nürnberg, einer Stadt mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind bequem erreichbar, was optimale Voraussetzungen für Familien schafft. Die Umgebung lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten ein, von Parks über Radwege bis hin zu kulturellen Angeboten. Hier treffen urbanes Leben und naturnahes Wohnen aufeinander und garantieren eine hohe Lebensqualität.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit den allkauf Dienstleistungspaketen können Sie individuell wählen, wie viel Sie beim Innenausbau selbst übernehmen möchten. Das bereits im Preis enthaltene Paket Active Time, speziell für Ambitionierte, unterstützt Sie bei Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation.

Zu allen Häusern gehört:
Architektenleistung
Bau-Sicherheitspaket