Version: 8.26.0Navigation überspringen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
640 €
2 Zimmer  •  65,8 m²  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
640 €
2 Zimmer  •  65,8 m²  •  frei ab 01.07.2026

2,0-Zimmer-Wohnung, Parkallee 19, 3. OG li. ! Bitte bewerben Sie sich online !

Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Etagenwohnung in Büdelsdorf zur Miete anbieten zu können. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1986 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 66 m².

Gewünscht sind Mieter im Alter 50+

! Bitte bewerben Sie sich online direkt bei dieser Immobilie, da sonst kein Vermietungsprozess starten kann !

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Einbauküche
- Einbauküche
- Badewanne/WC
- Teppichboden
- Balkon
- Treppenhausreinigung und Hausmeisterservice inklusive

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1986
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
835 €
Kaltmiete
9,73 €/m²
640 €
Nebenkosten
115 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
1920 €

Lage

address-icon
Parkallee 19Büdelsdorf (24782)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus in der Parkallee.
Die Lage der Wohnung ist äußerst praktisch, da sie sich in unmittelbarer Nähe des Marktplatzes befindet. Hier finden Sie verschiedene Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés.
Die Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet. Die Autobahn A7 ist nur wenige Fahrminuten entfernt und bietet eine schnelle Anbindung an die umliegenden Städte wie Kiel und Flensburg. Öffentliche Verkehrsmittel wie Busse und Bahnen sind ebenfalls gut erreichbar und ermöglichen eine bequeme Mobilität.

Weitere Informationen

Sonstiges Ein Energieverbrauchsausweis ist vorhanden. Endenergieverbrauch: 108,00 kWh/(m²*a). Dies entspricht der Energieeffizienzklasse D.

Kaution: 1.920,00 EUR.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Fördeufer 4, 24944 Flensburg
partner badge
Partnerschaft
Frau Renate ThieleDein Kontakt
Online-ID: 26KUT1RCGS92
Referenznummer: 261152MG
MediumRectangleTop