Version: 8.26.0Navigation überspringen
460.270 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  1.135 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
460270 €
3.773 €/m²
4 Zimmer  •  122 m²  •  1.135 m² Grundstück

Ihr Wohlfühlzuhause: charmante Doppelhaushälfte mit Keller

Diese Doppelhaushälfte hat einiges zu bieten: die offene Raumeinheit für Kochen und Essen bietet viel Raum für gemeinsames Kochen, schöne Abende mit Freunden und Familie und einen entspannten Start in den Tag. Auch die geplante Abstellkammer wird sie begeistern. Was gewöhnlich klingt, sorgt für Ordnung, schafft zusätzlichen Stauraum und hält die Wohnräume angenehm aufgeräumt. Ob Vorräte, Reinigungsutensilien, Haushaltsgeräte oder Dinge, die man nicht täglich braucht - alles findet hier seinen festen Platz.

Im zweiten Geschoss finden Sie mit einem großzügigen Elternschlafzimmer, zwei Kinderzimmern sowie einem geräumigen Bad genügend Raum für Ihren persönlichen Rückzugsbereich.

Falls noch mehr Wohnraum gewünscht wird, lässt sich dieses Eigenheim ganz einfach erweitern. Verschiedene Eingangssituationen, unterschiedliche Dachvarianten und zahlreiche Architektur-Bauteile machen das CELEBRATION 122 zum Verwandlungskünstler für Ihr höchst individuell gestaltetes Eigenheim.

Sprechen Sie mich gerne an oder besuchen mich (nach Terminabsprache) in unserem Musterhaus in Rheinbach.

Gemeinsam gestalten und bauen wir Ihr Traumhaus!

Merkmale

  • 1.135 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus ist schlüsselfertig/einzugsfertig mit gehobener Ausstattung und begeistert mit lichtdurchfluteten Räumen. Zur KfW40+ Ausstattung gehören u. a. eine PV-Anlage samt Speicherbatterie und die bewährte Wohlfühl-Klima-Heizung.