Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Idar-Oberstein -  Annabella Jones-Nußbaum
4,50 €
842 m² Lagerfläche

Lagerhalle zur Miete
4,50 €
/m²
842 m² Lagerfläche

Ihre neue Lagerfläche in Georg-Weierbach !

Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Lagerhalle mit einer Gesamtfläche von ca. 842 m², die sich ideal für Unternehmen eignet, die Platz und Funktionalität miteinander kombinieren möchten.

Die Halle bietet ausreichend Raum für Lagerung, Produktion oder andere gewerbliche Zwecke.
Für einen reibungslosen Waren- und Materialtransport sorgt ein elektrisches Rolltor mit befahrbarer Rampe.

Zusätzlich anmietbar wären 4 Stellplätze in unmittelbarer Nähe der Halle.

Diese Lagerhalle verbindet Funktionalität, Flexibilität, die auf die Bedürfnisse moderner Unternehmen zugeschnitten ist.

Wenn Sie auf der Suche nach einem optimalen Standort für Ihr Gewerbe sind, laden wir Sie herzlich zu einer Besichtigung ein.

Wir freuen uns auf Sie !

Merkmale

  • 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Highlights dieser Lagerhalle:
+ Große Fläche
+ Flexible Nutzung
+ Toilettenanlage für Mitarbeiter
+ Elektrisches Rolltor mit befahrbarer Rampe.
+ Gute Erreichbarkeit: Leicht zugängliche Halle, ideal für Logistik und Transport.
+ u.v.m. ...

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1985
  • Zustand der ImmobilieGepflegt

Mietkosten

Nettomiete
4,50 €/m²
3.789 €
Nebenkosten
420 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Provision für Mieter
Mieterprovision beträgt das 1,5-fache (zzgl. MwSt.) der vereinbarten Netto-Kaltmiete
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze, Miete je: 20,00 EUR
Nettokaltmiete: 3.789,00 EUR

Lage

address-icon
Idar-Oberstein / Georg-Weierbach (55743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Lagerhalle befindet sich in einem Stadtteil von Idar-Oberstein, im Landkreis Birkenfeld, Rheinland-Pfalz. Die Lage bietet eine gute Verkehrsanbindung an die B41, was schnelle Verbindungen zu regionalen und überregionalen Märkten gewährleistet. Weitere Standortinformationen finden Sie z.B. unter www.idar-oberstein.de.

Entfernungen (in ca.) :
Kirn: 12,1 km
Baumholder: 22,6 km
Birkenfeld: 24 km
Morbach: 30,4 km
Wittlich: 59,7 km
Bad Kreuznach: 47,4 km
Trier: 90,4 km
Mainz: 84,4 km

Weitere Informationen

Sonstiges GELDWÄSCHE: Als Immobilienmaklerunternehmen ist die von Poll Immobilien GmbH nach § 2 Abs. 1 Nr. 14 und § 11 Abs. 1, 2 Geldwäschegesetz (GwG) dazu verpflichtet, bei der Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzustellen und zu überprüfen, bzw. sobald ein ernsthaftes Interesse an der Durchführung des Immobilienkaufvertrages besteht. Hierzu ist es erforderlich, dass wir nach § 11 Abs. 4 GwG die relevanten Daten Ihres Personalausweises festhalten (wenn Sie als natürliche Person handeln) - beispielsweise mittels einer Kopie. Bei einer juristischen Person benötigen wir eine Kopie des Handelsregisterauszugs, aus welchem der wirtschaftlich Berechtigte hervorgeht. Das Geldwäschegesetz sieht vor, dass der Makler die Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre aufbewahren muss. Als unser Vertragspartner haben Sie auch eine Mitwirkungspflicht nach § 11 Abs. 6 GwG.