Ihr maßgeschneiderter Bungalow in Ebermannstadt - Wohnkomfort trifft auf individuelle Planung
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause in Ebermannstadt: Ein Bungalow, der exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² erwarten Sie fünf vielseitig nutzbare Zimmer, die Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung bieten. Der durchdachte Grundriss umfasst fünf Schlafzimmer sowie zwei Badezimmer und schafft so ausreichend Platz für die ganze Familie. Das sorgfältig entwickelte Bau- und Planungskonzept garantiert Ihnen ein behagliches Zuhause mit einer warmen und einladenden Atmosphäre.
Merkmale
740 m² Grundstück
Dieser Bungalow besticht durch seine hochwertige Ausstattung und erstklassige Qualität: - Energieeffiziente Außenwände - Elegante Echtholztreppe als Verbindung zwischen den Ebenen - Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung für ein angenehmes Raumklima - Effiziente Be- und Entlüftungsanlage - Fenster mit dreifacher Verglasung und Aluminiumlamellen-Rollläden - Großzügige Raumhöhe von 2,75 m - Schadstoffgeprüfte Materialien mit TOXPROOF-Zertifikat - Just-in-Time-Lieferungen für einen reibungslosen Bauablauf - Bemusterung im firmeneigenen Zentrum mit exklusiven Markenprodukten Erleben Sie eine Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
589000 €589.000 €
3.433,20 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
642.422 €1
Kaufpreis
589.000 €
Kaufnebenkosten
53.422 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.835 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.615 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ebermannstadt (91320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ebermannstadt überzeugt mit einer hervorragenden Infrastruktur und hohem Wohnkomfort. Vielfältige Freizeitmöglichkeiten laden zum Erholen ein - ob ausgedehnte Wanderungen in der Natur oder kulturelle Veranstaltungen. Zudem profitieren Sie von einer optimalen Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie der Nähe zu Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und medizinischer Versorgung, was den Standort besonders attraktiv macht.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Wir bieten Ihnen: - Kurze Lieferzeiten - Liefergarantie - Garantierte Sicherheit - Festpreisgarantie - Fertigstellungsgarantie
Zu allen Häusern gehört: - Energieeffiziente Wände - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im firmeneigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Traumhaus! Vereinbaren Sie jetzt Ihren persönlichen Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses.