Version: 8.26.0Navigation überspringen
638.000 €
3 Zimmer  •  68,8 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
638000 €
9.271 €/m²
3 Zimmer  •  68,8 m²

Licht, Lage, Lebensqualität

Im Dachgeschoß des Projekts R92 erwartet Sie eine Wohnung, die modernes Wohnen neu interpretiert: klar strukturiert, lichtdurchflutet und mit einem Wohngefühl, das weit über das Übliche hinausgeht.

Auf rund 68,82 m² entfaltet sich ein durchdachter Grundriss, bei dem der großzügige Wohn-/Ess-/Kochbereich das Herzstück bildet. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die vorgelagerte Loggia - ein geschützter Platz mit beeindruckendem Stadt- und Bergblick. Die beiden Schlafzimmer sind angenehm dimensioniert, Bad und WC zentral angeordnet - alles folgt einer klaren, funktionalen Linie.

Highlights der Wohnung:

- Dachgeschoßlage mit besonderem Wohngefühl
- ca. 68,82 m² + ca. 5,36 m² Loggia
- großzügiger Wohn-/Essbereich (ca. 30,89 m²)
- Loggia mit Stadt- und Bergblick
- zwei gut geschnittene Schlafzimmer
- möblierte Küche und Bad inklusive
- Sonnenschutz & große Fensterflächen
- nachhaltige Haustechnik (Wärmepumpe & PV)
- sofort bezugsfertig
- Stellplatz (optional zu erwerben)

Das Projekt selbst verbindet gekonnt Bestand und Moderne: Ein umfassend sanierter Baukörper wurde durch ein hochwertiges Dachgeschoß ergänzt und technisch auf den neuesten Stand gebracht. Die unmittelbare Lage am Reichenauer Zentralpark schafft dabei eine seltene Kombination aus urbanem Leben und naturnahem Rückzugsort.

Fazit:
Eine Wohnung für alle, die mehr suchen als nur Quadratmeter - sondern einen Ort, der Licht, Ausblick und Lebensqualität vereint.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2023
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
638000 €
9.270,56 €/m²
Preis pro Stellplatz
24000 €
Provision für Käufer
3 % zzgl. 20% USt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 24.000,00 EUR

Lage

address-icon
PradlInnsbruck (6020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte West-Balkon/Terrasse, Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 5,36 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fürstenweg 8, 6020 INNSBRUCK
partner badge
Partnerschaft
Firma Cityreal Treuhand GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26AXPYYIGWQR
Referenznummer: CRT-163