Gestalten Sie Ihre individuelle Villa in Buckenhof
Entdecken Sie Ihre individuell geplante Villa in einem attraktiven Wohnareal von Buckenhof. Dieses außergewöhnliche Bauvorhaben eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Bedürfnissen zu realisieren. Die Gesamtwohnfläche von 207,58 m² verteilt sich über zwei Ebenen und umfasst fünf lichtdurchflutete Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, zwei Bäder sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Auf dem 812 m² großen Grundstück bleibt Ihnen reichlich Platz für Erholung, Freizeit und Ihre kreativen Gartengestaltungen.
Merkmale
812 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Dieses Fertighaus wird als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistung angeboten.
Gerne können, gegen einen Aufpreis, weitere Dienstleistungs-Pakete für den Innenausbau hinzugebucht werden.
Die vollständigen Materialien für den weiteren Ausbau sind bereits im Hauspreis enthalten, gemäß aktueller Baubeschreibung.
Zu den im Angebot enthaltenen Ausstattungsmerkmalen zählen unter anderem:
+ KfW 55-Energieeffizienz (optional auch KfW 40)
+ 2,75m lichte Raumhöhe mit extra großen Fenstern und Türen
+ Bemusterung im eigenen Zentrum mit namhaften Markenprodukten
+ Architektenleistungen
+ Geologisches Gutachten
+ umfassendes Versicherungspaket
+ Bauleitung
+ Unterstützung beim Ausbau
+ Durchführung des Blower-Door-Tests
+ Festpreisgarantie über 15 Monate
+ Keine Vorauszahlungen - Bezahlung erst nach Abnahme der Gewerke
+ Qualitätsstandard "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Siegel (TÜV Rheinland Zertifikat für schadstofffreie Baumaterialien)
Kontaktieren Sie uns - wir kalkulieren gerne Ihr persönliches Traumhaus.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
802000 €802.000 €
3.863,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
846.110 €1
Kaufpreis
802.000 €
Kaufnebenkosten
44.110 €
2
Notarkosten (1,5%)
12.030 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
28.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.010 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Buckenhof (91056)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus wird auf einem realen Baugrundstück projektiert; die Kosten für das Grundstück sind bereits im Preis enthalten. Der Kauf erfolgt direkt durch den Grundstückseigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass Grundstücksinformationen nur im persönlichen Gespräch übermittelt werden. Sollte dieses Grundstück nicht Ihren Wünschen entsprechen, können wir Ihnen gerne weitere Alternativen vorschlagen.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für:
- Flexibilität in der Gestaltung Ihres Traumhauses - Individuelle Planung und persönliche Beratung - Hochwertige und geprüfte Bauqualität - Umfangreiche Ausstattungspakete und Serviceleistungen - Sicherheit durch Festpreisgarantie und Baukontrolle - Umfassende Unterstützung während der gesamten Bauphase - Nachhaltige und energieeffiziente Bauweise - Zuverlässigkeit und Erfahrung als starker Baupartner - Transparenz und Fairness in allen Abläufen
- Individuelle Hausplanung - Große Auswahl an Haustechniken und Ausstattungsdetails - Energieeffizienz und Nachhaltigkeit - Qualität "Made in Germany" - Komplette Dienstleistungspakete für Ihren Innenausbau - Professionelle Begleitung von Anfang an - Transparente Bau- und Zahlungsabwicklung - Zukunftssichere Wohnlösungen - Jahrzehntelange Erfahrung und zahlreiche zufriedene Baufamilien