Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei450590 €2.964 €/m²5 Zimmer • 152 m² • 651 m² Grundstück
450590 €
2.964 €/m²
5 Zimmer • 152 m² • 651 m² Grundstück
Balkon, Terrasse, Indach PV- Anlage und Grundstück inklusive
Merkmale
- Bezug: nach Fertigstellung
- 651 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
450590 €
2.964,41 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
475.373 €1
Kaufpreis
450.590 €
Kaufnebenkosten
24.783 €
2Notarkosten (1,5%)
6.759 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.771 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.253 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuensee, Michelau in Oberfranken (96247)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Maase 1, 96237 Ebersdorf b. Coburg
Partnerschaft

Enrico KarlDein Kontakt
Online-ID: 24P453T6NN5I
Referenznummer: 82125094