Wohnung zum Kauf1050000 €6.563 €/m²3,5 Zimmer • 160 m² • 2. Geschoss
1050000 €
6.563 €/m²
3,5 Zimmer • 160 m² • 2. Geschoss
Design-Wohnung mit Kamin & Spa-Bad | 160 m² Stuttgart-Mitte
Merkmale
- 2. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
6.562,50 €/m²
Hausgeld
520 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
1.160.985 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
110.985 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
52.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mitte, Stuttgart (70182)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rotebühlstraße 44, 70178 Stuttgart
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop StuttgartDein Kontakt
Online-ID: 26GDNVEHTNSW
Referenznummer: 26081003