Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
195.000 €
5 Zimmer  •  147 m²  •  1.225 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
195000 €
5 Zimmer  •  147 m²  •  1.225 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage - Platz für alle

Freistehendes Einfamilienhaus in zwei Etagen, mit Keller, mit einer Wohnfläche von 147 m² und einer Nutzfläche von 203 m². Das Haus verfügt über eine Garage, einen Partyraum, einen Schuppen/Stall, einen überdachten Freisitz und ein einfaches Gewächshaus. Baujahr: 1935 (Garage 1980, Anbau 1982). Eine Modernisierung fand 1999/2024 (Fenster) und 2020/21 (Bäder, teilweise Elektrik) statt. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Flur, 4 Kellerräume, Hauswirtschaftsraum; im Erdgeschoss: Windfang, Flur, Schlafzimmer, Ankleideraum, Bad/WC, Durchgangsküche, Wohnzimmer; im Obergeschoss: Flur, 3 Zimmer (eines davon ein Durchgangszimmer und ein gefangenes Zimmer), Dusche/WC, Terrasse/Veranda.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Gas-Zentralheizung, die im Jahr 1995 installiert wurde. In den Bädern befinden sich Handtuchheizkörper. Der allgemeine Zustand des Gebäudes kann aufgrund seines Alters und einiger Modernisierungsmaßnahmen als befriedigend betrachtet werden. Es sind jedoch Instandhaltungsrückstände sowie vereinzelte Bauschäden vorhanden, darunter Feuchtigkeits- und Substanzschäden an der Fassade, dem Dach und den Fenstern. Zudem fehlt eine Wärmedämmung der obersten Geschossdecke.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 195.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 136.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.225 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
195000 €
1.326,53 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Haldensleben (39340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 203,00 m²