Version: 8.26.0Navigation überspringen
C & W Immobilien GmbH
940 €
4 Zimmer  •  98,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
940 €
4 Zimmer  •  98,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Alzey - moderne Dachgeschoßwohnung mit Balkon

Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 98,5 m². Sie befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, welches insgesamt fünf Etagen umfasst, wobei die Wohnung selbst auf der obersten Etage liegt. Die letzte Modernisierung fand im Jahr 2020 statt und zeigt sich in einem gepflegten Gebäudezustand. Ein Keller sowie ein Balkon sind ebenfalls vorhanden. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage.

Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn- und Essbereich, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer, und einen Balkon.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Denkmalschutz-Afa
  • 5. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
  • Balkon
Tageslichtbad mit Wanne und Dusche
Balkon
Einbauschränke

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.260 €
Kaltmiete
9,54 €/m²
940 €
Nebenkosten
320 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2820 €

Lage

address-icon
Alzey (55232)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ortsrandlage von Alzey

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen, modernisiert: 2020

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Sonnenhang 3, 55288 Schornsheim
Frau Claudia Carpentier
Frau Claudia CarpentierDein Kontakt
Online-ID: 26UBUDBBXA8N
Referenznummer: 6508#RAp6h
MediumRectangleTop