Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
754.999 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  418,5 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
754999 €
5.646 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  418,5 m² Grundstück

Ihr Traum vom individuellen Einfamilienhaus - maßgeschneidert und nachhaltig in Zwingenberg

Erleben Sie mit allkauf ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Haus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 133,72 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer ist es ideal für Familien, die Wert auf Komfort und Individualität legen. Das großzügige Grundstück von 418,52 m² im attraktiven Wohngebiet von Zwingenberg bietet Ihnen Raum für Erholung und Freizeitgestaltung. Unser KfW55-Standard garantiert eine energieeffiziente Bauweise, die Ihre Nebenkosten senkt und die Umwelt schont.

Merkmale

  • 418,5 m² Grundstück
  • Kein Keller
Das Haus überzeugt durch technische Raffinessen und hochwertige Ausstattung:

- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärme- und Schallschutz
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für nachhaltige und effiziente Heizung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten inklusive
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima
- Moderne Haustechnik mit Rohrleitungen und Installation der Steckdosen
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl
- Hochwertige Holzrahmenbauweise mit Dämm- und Beplankungspaket für optimalen Wärmeschutz
- Persönlicher Ausbauberater und detaillierte Ausbauanleitungen unterstützen Sie beim individuellen Innenausbau

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
754999 €
5.646,12 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
842.352 €1
Kaufpreis
754.999 €
Notarkosten (1,5%)
11.325 €
Grunderwerbsteuer (6%)
45.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.953 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Zwingenberg (64673)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet in Zwingenberg. Die Lage bietet eine ruhige und familienfreundliche Umgebung mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind bequem erreichbar. Freizeitaktivitäten wie Spaziergänge in der Natur, Radfahren oder Sportvereine sind in der Umgebung vielfältig vorhanden und laden zur aktiven Freizeitgestaltung ein. Zudem profitieren Sie von einer guten Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, die Ihnen Flexibilität im Alltag gewährleisten.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt für Sie maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit über 35 Jahren Erfahrung im Fertighausbau bieten wir Ihnen moderne Ausbauhäuser mit flexiblen Grundrissen und hochwertigen Materialien. Unsere Dienstleistungspakete für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER geben Ihnen die Möglichkeit, selbst mitzugestalten oder professionelle Unterstützung zu wählen - ganz nach Ihren Wünschen. Die Vorteile eines allkauf Fertighauses umfassen: