Version: 8.26.0Navigation überspringen
720.000 €
8 Zimmer  •  220 m²  •  1.000 m² Grundstück

Haus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
720000 €
3.273 €/m²
8 Zimmer  •  220 m²  •  1.000 m² Grundstück

Für zwei Familien - Kosten halblieren

Zu diesem Angebot kommt zzgl. der Restausbau und Baunebenkosten:

Restausbau:
- Materialien für den Innenausbau (Böden, Türe, Fliesen, Sanitärobjekte usw.). Mit unserem Finish-Paket erhalten Sie diese bereits ab 19.200EUR. (je nach Wahl)

Baunebenkosten:
- Baustelleneinrichtung
- Hausanschlusskosten
- Erdarbeiten
- Außenanlage

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
  • Gäste-WC
massa haus
Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund!

Im Angebot enthalten:
-dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenplatte
-inkl. F R E I R A U M - Deckenhöhe 2,75m
-inkl. Grundstück
-inkl. Luft Wasser Wärmepumpe mit Fußbodenheizung
-inkl. kontrollierter Be-und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung

Beratungstermine
Über 100 verschiedene Hausvorschläge, die noch individuell planbar sind. Sie können aus verschiedenen Ausbaustufen wählen.

AUSSERDEM BIETEN WIR IHNEN:
-Finanzierungsservice (auch ohne Eigenkapital ist bei uns das bauen möglich)
-Grundstücksservice
-mehr als 44 Jahre Bauerfahrung mit weit über 37.000 gebauten
Häusern... made in Germany
-Sicherheit eines Großunternehmens mit Top Qualität