Dieses individuell geplante Haus wird passgenau an Ihre Wünsche und Bedürfnisse angepasst. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, eignet sich dieses Zuhause ideal für Familien, die Wert auf Komfort legen.
Das durchdachte Baukonzept erstreckt sich über zwei Stockwerke. Es beinhaltet ein zeitgemäßes Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne sowie ein separates Gäste-WC. Der Dachboden schafft zusätzlichen Platz, den Sie flexibel als Wohnraum oder Stauraum nutzen können.
Gerne lade ich Sie zu einer persönlichen Beratung ein, um gemeinsam Ihre Wohnideen zu verwirklichen.
Merkmale
420 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Als Fachunternehmen für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Möglichkeit, den Preis Ihres neuen Zuhauses flexibel mitzugestalten. Mit unseren vielseitigen Dienstleistungspaketen können Sie durch Eigenleistungen zusätzliche Einsparungen erzielen. Unsere Ausbaupakete enthalten sämtliche Elemente, die Sie für Ihr zukünftiges Eigenheim benötigen. Selbstverständlich passen wir den Grundriss individuell an Ihre Vorstellungen an, sodass Ihr Haus optimal auf Sie zugeschnitten ist.
Weitere Ausstattungsdetails erläutern wir Ihnen gerne in einem persönlichen Gespräch.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
351713 €351.713 €
2.472,85 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
376.334 €1
Kaufpreis
351.713 €
Kaufnebenkosten
24.621 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.276 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.586 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.759 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nußbach (67759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das hier vorgestellte Hausprojekt ist auf einem verfügbaren Baugrundstück vorgesehen beziehungsweise befindet sich auf einer Fläche in der Planungsphase. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt über den Grundstücksbesitzer - wir stehen Ihnen dabei beratend und unterstützend zur Seite.
*#* Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir detaillierte Grundstücksinformationen ausschließlich nach einem persönlichen Gespräch weitergeben. *#*
Mein Team und ich helfen Ihnen gerne dabei, das passende Grundstück für Ihr zukünftiges Zuhause zu finden!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf zeichnet sich aus durch individuelle Planung, hohe Qualitätsstandards und eine ganzheitliche Betreuung auf dem Weg zu Ihrem Wunschhaus.
1. Individuelle Beratung 2. Anpassungsfähiges Baukonzept nach Ihren Vorstellungen 3. Verschiedene Servicepakete - entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beisteuern möchten 4. Moderne Ausbaupakete mit allen notwendigen Komponenten 5. Grundrisse, die sich individuell verändern lassen 6. Unterstützung bei der Grundstücksuche 7. Transparente Preisgestaltung 8. Nachhaltiges Bauen 9. Zuverlässige Begleitung von der Beratung bis zur finalen Übergabe