Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
813 €
3 Zimmer  •  81,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
813 €
3 Zimmer  •  81,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Entspannt wohnen und rundum wohlfühlen: Willkommen im neuen Zuhause!

Die charmante Wohnung liegt im 2.OG eines 8-Parteienhauses. Vom Treppenhaus aus gelangen Sie in den Flur der Wohnung. Links liegt das Badezimmer mit Wanne und die schöne, große Küche. Auf der rechten Seite finden Sie ein Schlafzimmer und geradeaus das helle Wohnzimmer. In das dritte Zimmer der Wohnung gelangen Sie über das Wohnzimmer. Ein mietereigener Keller sorgt für zusätzlichen Stauraum.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
Bad mit Fenster; große Wohnküche; Speisekammer; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Waschküche; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1928
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.235,03 €
Kaltmiete
9,96 €/m²
813,03 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
212 €
Kaution
2439.09 €

Lage

address-icon
Sutthauser Str. 113KalkhügelOsnabrück (49080)
Die Innenstadt ist nicht weit entfernt und ist von hier aus gut zu erreichen. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs wie eine Apotheke, Supermärkte oder Banken finden Sie in unmittelbarer Umgebung, so dass Sie Ihre Erledigungen zu Fuß machen können. Einen Kindergarten und eine Grundschule erreichen Sie ebenfalls zu Fuß, ebenso auch ein Gymnasium.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.