Version: 8.26.0Navigation überspringen
690 €
2,5 Zimmer  •  80 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
690 €
2,5 Zimmer  •  80 m²

Zentraler geht es kaum..

Hier biete ich Ihnen eine neu sanierte Wohnung mitten in Visselhövede an. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und bietet Ihnen ein Schlafzimmer, ein Gästezimmer, ein Flur, ein großes Wohn- und Esszimmer mit Zugang zur Dachterrasse sowie ein modernes Duschbad und eine Einbauküche. Sollte ich Ihr Interesse geweckt haben, würde ich mich über Ihre Anfrage sehr freuen.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1955-2024
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
8,63 €/m²
690 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 690,00 EUR

Lage

address-icon
Visselhövede (27374)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Visselhövede ist eine Kleinstadt mit ca. 10.000 Einwohnern und liegt genau im Städtedreieck von Hannover, Hamburg und Bremen. Die Stadt bietet Ihnen eine sehr gute Infrastruktur mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten, mehreren Zahnärzten, Allgemeinärzten und Apotheken. Außerdem bietet Ihnen die Stadt diverse Kindergärten, Grund-, Haupt-, Realschule sowie eine Oberschule mit gymnasialen Angeboten.

Weitere Informationen

Sonstiges Es liegt ein Energiebedarfsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 17.7.2034.
Endenergiebedarf beträgt 160.80 kwh/(m²*a).
Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Öl.
Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1955.
Die Energieeffizienzklasse ist F. Stichworte Stellplatz vorhanden, Fahrradraum, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Goethetraße 3, 27356 Rotenburg/Wümme
partner badge
Partnerschaft
Herr Mario Rickers
Herr Mario RickersDein Kontakt