Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
1.680 €
3 Zimmer  •  116,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
1.680 €

Demnächst frei! 3-Zimmer-Wohnung in Köln

Unsere Wohnanlage in Köln-Nippes, wurde 2005 in 4-geschossiger Bauweise errichtet. Sie umfasst 11 Wohneinheiten und 2 Gewerbeobjekte.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4750-5-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2005
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.029 €
Kaltmiete
14,41 €/m²
1.680 €
Nebenkosten
249 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
5040 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.680,00 EUR

Lage

address-icon
Escher Straße 90BilderstöckchenKöln (50739)
Köln-Nippes bietet viel Grün und viel Lebensqualität. Dank der großzügigen Häuser und der direkten Anbindung an die Innenstadt ist Nippes ein äußerst beliebter Wohnort.

Im Stadtteil befinden sich aureichend Einkaufsmöglichkeiten in allen Bereichen des täglichen Lebens, sowie SChulen, Kindergärten, Ärzte etc.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Susanne HardtDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DY7D8D2DQW