Einfamilienhaus zum Kauf665000 €3.715 €/m²7 Zimmer • 179 m² • 738 m² Grundstück
665000 €
3.715 €/m²
7 Zimmer • 179 m² • 738 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit ELW in sehr guter Lage mit 2 Garagen und 1 Carport
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 738 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, 2 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1978
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
665000 €
3.715,08 €/m²
Provision für Käufer
3,570% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
735.290 €1
Kaufpreis
665.000 €
Kaufnebenkosten
70.290 €
2Notarkosten (1,5%)
9.975 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sondelfingen, Reutlingen-Sondelfingen (72766)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-List-Platz 1, 71032 Böblingen
Herr Michael MylonasDein Kontakt
Online-ID: 26WDM6H3FSRD
Referenznummer: 251289