Einfamilienhaus zum Kauf199000 €1.611 €/m²5 Zimmer • 123,5 m² • 687 m² Grundstück
199000 €
1.611 €/m²
5 Zimmer • 123,5 m² • 687 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Ausbaureserve in Sackgassenlage
Merkmale
- 687 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1925
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.611,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walsrode (29664)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kleiner Graben 20b, 29644 Walsrode
Herr Boris KrugDein Kontakt
Online-ID: 256PJTBHCJDM
Referenznummer: 1093-1338-BK