Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
2 Zimmer  •  51,5 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
295 €
2 Zimmer  •  51,5 m²  •  EG  •  frei ab sofort

zentral gelegene, hochwertige 2-Raum-EG-Wohnung mit Einbauküche und Fußbodenheizung

Die schöne 2-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im Herzen von Döbeln.
Die Wohnung bietet eine hochwertige Ausstattung, eine Einbauküche mit allen Elektrogeräten, Fußbodenheizung, welche in jedem Raum einzeln programmierbar ist, und einen vorteilhaften Schnitt der Räume. Das Badezimmer ist ausgestattet mit einer Dusche, Handtuchheizkörper und Waschmaschinenenstellplatz.
Den Mietern steht gemeinschaftlich ein Fahrradraum zur Verfügung.
Auf Wunsch kann ein KFZ-Stellplatz zugemietet werden.

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
425 €
Kaltmiete
5,73 €/m²
295 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
425 €

Lage

address-icon
Staupitzstr. 18Döbeln (04720)
Die Wohnung befindet sich im Stadtzentrum von Döbeln. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs (Ärzte, Supermarkt, Geschäfte, Restaurants etc.) und öffentliche Freizeit- und Kultureinrichtungen (Kino, Theater, etc.) sind in unmittelbarer Umgebung fußläufig erreichbar.
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr befindet sich in direkter Nähe, die Anbindung an die Bundesstraßen 169 und 175 und die Anschlussstelle zur Autobahn A14 sind in 5min erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine ausschließlich nach telefonischer Vereinbarung. Stichworte Zustand: renoviert, saniert Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstraße 119, 04736 Waldheim
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Sylvia SchusterDein Kontakt
Online-ID: 24JVTSRUY453
Referenznummer: 18-21-2