Version: 8.26.0Navigation überspringen
790.000 €
3,5 Zimmer  •  148,9 m²  •  348 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
790000 €
5.306 €/m²
3,5 Zimmer  •  148,9 m²  •  348 m² Grundstück

AIGNER - Charmante Doppelhaushälfte mit optimaler Süd-Ausrichtung in ruher Lage von Aufkirchen!

Die charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch einen großzügigen Grundriss, traumhafte Blickachsen und einer optimalen Ausrichtung nach Süden in Kombination mit einer ruhigen und privaten Lage in Aufkirchen.
Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit ca. 32 m² bildet das Herzstück des Hauses und gewährt direkten Zugang auf die großzügige Terrasse mit Blick ins Grüne und optimaler Ausrichtung nach Süden. Große Fensterflächen mit traumhaften Blickachsen in Richtung Felder oder in den Garten sorgen für eine besonders schöne Atmosphäre. Die angrenzende Küche ist separat gestaltet, bietet jedoch auch einen direkten Zugang zum Wohn- und Essbereich.
Ergänzt wird das Raumangebot im Erdgeschoss durch zwei helle Zimmer, die sich hervorragend als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen. Zudem sind ein modernes Badezimmer mit bodengleicher Dusche und Tageslicht sowie eine separate Gästetoilette vorhanden.
Im Untergeschoss befindet sich neben den klassischen Räumen für Heizung und Vorräte ein großzügiger Hobbyraum, welcher vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet: So kann dieser als Schlafzimmer, Fitnessraum, Gästezimmer, Büro oder für verschiedene andere Aktivitäten genutzt werden. Eine Abböschung und oberirdische Fenster sorgen zudem für optimale Lichtverhältnisse. Ein Badezimmer mit Dusche und Sauna sorgt für weiteren Komfort.