Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
795 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  4. Geschoss

Wohnung zur Miete
795 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  4. Geschoss

Schicke Wohnung in bester Lage

Zur Vermietung steht eine helle, neu vollmöblierte 2 Zimmer Wohnung zur All-in Miete.

Urbanes Wohnen auf höchstem Niveau: Dieses stilvolle 2 Zimmer City-Apartement verbindet ein bezugsbereites Möblierungskonzept, mit durchdachter Funktionalität. Ideal für Pendler, Singles oder Paare, die Wert auf Ästhetik und eine erstklassige Anbindung legen.

Ready-to-Live: Die Wohnung ist voll möbliert und "löffelfertig" ausgestattet - hier müssen Sie nur noch Ihren Koffer auspacken.

Moderne Einbauküche: Die nagelneue, hochwertige Küche ist technisch voll ausgestattet (Backofen, Geschirrspüler, Kühlschrank) und fügt sich nahtlos in den Wohnbereich ein.

Bitte schreiben Sie in Ihrer Anfrage etwas über sich, wir melden uns dann bei Ihnen zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins bei Ihnen.

Bitte bedenken Sie bei Ihrer Anfrage, dass Sie entweder ein festes Arbeitsverhältnis oder eine Bürgschaft benötigen, um einen Mietvertrag mit uns abschließen zu können.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
Keller, Vollbad, Einbauküche

Bemerkungen:
Keller, Bad, Einbauküche, Vinyl,

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
18,93 €/m²
795 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 795,00 EUR

Lage

address-icon
Wiesbaden (65185)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Gas

Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Bundesland: Hessen, modernisiert