Version: 8.26.0Navigation überspringen
829 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
829 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Schöne 3 Zimmerwohnung nahe Vegesacker Zentrum

Objektbeschreibung Diese schöne 3 Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Raumaufteilung Der Flur führt in alle Räume der Wohnung. Vom Wohnzimmer aus gelangt man auf den Südbalkon. Ein großzügiges Wohngefühl vermitteln ebenfalls die zwei Schlafzimmer, davon eines ebenfalls mit Zugang zum Balkon. Eine Küche, ein Bad mit Wanne sowie ein Gäste-WC mit Dusche sind ebenfalls vorhanden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahrca. 1983
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.078,75 €
Kaltmiete
8,05 €/m²
828,75 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Lindenstraße 3Fähr-LobbendorfBremen (28755)
Fähr-Lobbendorf ist ein Ortsteil des Stadtteils Vegesack in Bremen-Nord und ca. 20 Kilomenter von der Bremer-Innenstadt entfernt.

Gute Einkaufsmöglichkeiten befinden sich hauptsächlich in der Lindenstraße selbst. Diverse Einzelhändler, Restaurants, Bäcker und Drogerien sind hier ebenfalls zu finden.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nur nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Heidkamp 10, 28790 Schwanewede
partner badge
Partnerschaft
Frau Franziska EllerDein Kontakt
Online-ID: 23ESN89XWWE7