Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
385.500 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  860 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
385500 €
3.086 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  860 m² Grundstück

Individuelles Traumhaus in Pullenreuth - Flexibel gestaltbar und energieeffizient

Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause in Pullenreuth! Hier können Sie ein Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen planen und realisieren. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² verteilt auf vier Zimmer sowie einem großzügigen Grundstück von 860 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für die gesamte Familie. Das durchdachte Raumkonzept beinhaltet drei behagliche Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Stunden und gemeinsamen Erlebnissen ein. Den Innenausbau gestalten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen, wobei hochwertige Materialien für ein angenehmes Wohnambiente sorgen. Das Badezimmer überzeugt durch seine praktische und komfortable Ausstattung. Für eine nachhaltige und energiesparende Beheizung sorgt eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die Ihre Energiekosten langfristig reduziert. Robuste und pflegeleichte Bodenbeläge aus Fliesen, Laminat und Teppich schaffen eine gemütliche Atmosphäre: Fliesen sind besonders widerstandsfähig und ideal für Küche und Bad, während Laminat und Teppichboden den Wohnräumen eine warme Note verleihen. Eine Fußbodenheizung sorgt in den Wohnbereichen für zusätzliche Behaglichkeit und erhöht den Wohnkomfort.

Merkmale

  • 860 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster