Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.500 €
4 Zimmer  •  91 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.500 €
4 Zimmer  •  91 m²

Erstbezug mit Garten & Berggefühl

Diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in Fieberbrunn verbindet modernes Wohnen mit alpinem Charakter. Auf ca. 91 m² Wohnfläche bietet die Wohnung einen durchdachten Grundriss mit hellem Wohnbereich, offenem Küchen- und Essbereich, drei Schlafzimmern, Badezimmer, separatem WC sowie Abstellraum. Der Küchenbereich ist ohne Einbauküche ausgeführt; diese ist vom Mieter selbst zu kaufen und einzubauen. Die hierfür entstehenden Kosten werden vom Vermieter nicht übernommen.

Kurzüberblick:

- 4-Zimmer-Wohnung in Fieberbrunn
- ca. 91 m² Wohnfläche
- drei Schlafzimmer
- Badezimmer und separates WC
- offener Wohn-, Koch- und Essbereich
- keine Einbauküche vorhanden

Die Wohnung befindet sich im Erstbezug nach Sanierung 2024 und überzeugt mit Eichenparkett, Elektro-Fußbodenheizung und einem Kamin im Wohnbereich. Zwei Terrassen erweitern den Wohnraum ins Freie und schaffen Platz zum Entspannen. Ein Kellerabteil und ein Tiefgaragenstellplatz runden das Angebot ab.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1991
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.800 €
Nettokaltmiete
16,48 €/m²
1.500 €
Betriebskosten
300 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.500,00 EUR

Lage

address-icon
Fieberbrunn (6391)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Neumoos in Fieberbrunn, in ruhiger und sonniger Lage im beliebten Pillerseetal. Fieberbrunn liegt inmitten der Kitzbüheler Alpen und bietet eine attraktive Kombination aus naturnahem Wohnen, guter Infrastruktur und hohem Freizeitwert. Der Ort ist besonders beliebt bei Menschen, die alpines Wohnen mit kurzen Wegen zu Nahversorgung, Schulen, Bahnhof und Freizeitangeboten verbinden möchten.

Lagevorteile auf einen Blick:

- ruhige Sonnenlage in Fieberbrunn
- beliebte Wohnlage im Pillerseetal
- nahe Kitzbüheler Alpen
- Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang Fieberbrunn in der Nähe
- ideal für Natur, Sport und alpines Wohnen

Weitere Informationen

Sonstiges Kaltmiete: 1.500 €
Betriebskosten: 300 €
Kaution: 3.600 € Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 2, Balkon-Terrassen-Fläche: 73,00 m², Kellerfläche: 14,28 m², Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter