Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.570 €
5,5 Zimmer  •  159,3 m²  •  670 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.570 €

Großzügig & lichtdurchflutet: EFH zur Miete in Osterburken mit bodentiefen Fenstern + Wellness

Dieses großzügige Einfamilienhaus zur Miete bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für Familienleben, Arbeiten von zuhause und entspanntes Wohnen - hell, komfortabel und mit durchdachter Raumreserve.

Das sehr großzügige Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt des Hauses: mehrere bodentiefe Fenster sorgen für viel Tageslicht und ein offenes, angenehmes Wohngefühl. Die große Küche ist hochwertig ausgestattet - mit Granit-Arbeitsplatte und allen nötigen Elektrogeräten - ideal für alle, die gerne kochen und Gäste empfangen.
Ein weiteres Plus ist der zusätzliche Bereich im Untergeschoss (Nutzfläche): Hier stehen Ihnen zwei große Zimmer zur Verfügung, die sich flexibel als Arbeitszimmer, Gästezimmer, Hobbybereich oder Stauraum nutzen lassen.

Für besondere Wohnqualität sorgt das große Badezimmer im Erdgeschoss mit Whirlpool und Sauna - Ihr privater Rückzugsort für Ruhe und Regeneration.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 670 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Sauna
-hochwertige Küche, mit Granitplatten und Eltekrogeräten
-Sauna
-Whirlpool
-Bäder x 2
-Gäste WC
-Lüftungsanlage, zentral
-Entkalkungsanlage
-PV Anlage mit vergünstigter Stromnutzung
-edle, keramische Fliesen mit Granitgranulat, Laminat und Kunststoffboden
-Einbauschränke in den Fluren und im Schlaf-Kleiderzimmer
-Aussenstellpläzte x 2

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2005
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.770 €
Kaltmiete
9,86 €/m²
1.570 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2 Kaltmieten
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
Osterburken (74706)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus liegt in Osterburken in einer ruhigen Wohngegend am Ende einer Sackgasse - angenehm zurückgezogen und mit einem unverbaubaren Ausblick, der das Wohngefühl dauerhaft prägt: frei, privat und entspannt.

Für den Alltag ist bestens gesorgt: Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Apotheken sowie Ärzte sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch Kindergarten und Schulen sowie Angebote für Sport und Vereine befinden sich in komfortabler Nähe.

Ein weiterer Pluspunkt ist die sehr gute Anbindung: Osterburken ist ein Knotenpunkt der Bahn und bietet damit eine besonders praktische Erreichbarkeit in die Region - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit verlässlicher Mobilität verbinden möchten.

Weitere Informationen

Sonstiges -Die PV-Anlage und der hausinternen Akku ermöglichen dem Mieter die Nutzung von vergünstigtem Strom mit 20,3 cent / KWh

-Wichtig; Aufgrund einer Verkaufsabsicht im Jahr 2028 wird die Wohnung bis 31.01.2028 angeboten --> Zeitmietvertrag.
Ein möglicher Kauf nach der Mietzeit wäre ebenfalls eine Option. Stichworte Nutzfläche: 87,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Allee 40, 9.OG, 74072 Heilbronn
partner badge
Partnerschaft
Herr Baris AltunkasDein Kontakt
Online-ID: 26XGZYYZQTWH
Referenznummer: BHQ-159-26