Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.000 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
549000 €
6.778 €/m²
3 Zimmer  •  81 m²  •  1. Geschoss

Meeresblickhaus, die beste Lage in Kruunuvuoren...

Wunderschige Meeresblick-Wohnung am besten Standort in Kruunuvuorenranta! Die verglaste Eckterrasse mit Blick auf das Meer ist wie ein zusätzliches Zimmer! Auf der Terrasse lässt sich bequem ein Sitzbereich einrichten, in dem man angenehm die Aussicht auf das Meer und vorbeifahrende Schiffe genießen kann.

Die Verkehrsanbindungen werden hervorragend sein, wenn die Kruunusillat die Kruunuvuorenranta mit der Innenstadt verbinden. Über die kürzlich eröffnete Fußgänger- und Radwegbrücke ist eine bequeme Fahrt ins Stadtzentrum möglich! Die Straßenbahnverbindung direkt ins Stadtzentrum wird im Jahr 2027 eröffnet. Auch die Fährverbindung ist in Betrieb. Die Bushaltestelle ist weniger als hundert Meter entfernt.

Vom Hinterhof aus beginnen großartige Freizeitwege in Naturschutzgebieten. Auf dem Kruunuvuoren-Hügel gibt es beeindruckende Wanderwege und einen Felsensee. Auch die schönen Wandergebiete in Stansvik sind in der Nähe.

Diese stilvoll umgestaltete Eckwohnung verfügt über einen hervorragenden Grundriss. Die dunkelgraue Küche dieses Hauses ist funktional und schön und verbindet sich über den geräumigen Essbereich mit dem Wohnzimmer. Die Wohnung verfügt über einen schönen, Fischgrätmuster-Holzboden.

Die Schlafzimmer befinden sich bequem auf beiden Seiten der Wohnung. In einem Schlafzimmer gibt es einen geräumigen Walk-in-Closet. Das Badezimmer und die Sauna strahlen eine harmonische Atmosphäre aus. Das separate WC erleichtert den Alltag. Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung sowie eine Fußboden-Kühlfunktion.

Die Eigentumswohnung befindet sich auf eigenem Grundstück. Der Supermarkt und das Restaurant sind ganz in der Nähe.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Balkon
  • Meerblick
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Parkett
  • Sauna

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2023
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
549000 €
6.777,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Koirasaarentie 43Helsinki (00590)

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 81,00 m², Grundstücksfläche: 2.875,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Flurstück: Kruunuvuorenranta, Bundesland: Uusimaa, 5 Etagen, modernisiert: Renovation plan 2025, Distanz zum Bus: 0.08, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.3, Distanz zum Kindergarten: 0.4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Elimäenkatu 17-19, 00510 HELSINKI
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Leena GinmanDein Kontakt
Online-ID: 269UFQEA8F9A
Referenznummer: 673292