Version: 8.26.0Navigation überspringen
343.000 €
4 Zimmer  •  134 m²  •  917 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
343000 €
2.560 €/m²
4 Zimmer  •  134 m²  •  917 m² Grundstück

Ruf an! Wenn ich dir zeigen soll wie du sparen kannst.

Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie!
Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert
auf ein frei stehendes Haus mit hochwertiger Hausausstattung legen. Jedes massa Familienhaus überzeugt mit der Erfahrung und dem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis des Ausbauhaus-Marktführers: flexibel, individuell, in zertifizierter Qualität. Eben ein individuelles Haus für die Familie: Hier können Sie sich - Tag für Tag - frei entfalten und
ohne Kompromisse Ihre Wohnideen umsetzen.

Merkmale

  • 917 m² Grundstück
Die großen Vorteile von massa haus

Schnelle Bauweise & klare Abläufe
massa haus produziert die Hauselemente vorab im Werk und liefert sie zum Grundstück. Am "Stelltag" wird die Außenhülle fertig montiert - innerhalb von 1-2 Tagen steht meist das Gerüst oder sogar die komplette Hülle. Danach kann der Innenausbau starten.
Dadurch sind Bauzeit und Bauablauf deutlich planbarer und schneller als bei klassischen Massivhäusern.
Hohe Flexibilität & Gestaltungsmöglichkeiten
Mit rund 100 verschiedenen Haustypen - vom kompakten Einfamilienhaus über Bungalow und Doppelhaus bis zur Stadtvilla oder zum Mehrgenerationenhaus - bietet massa haus eine große Auswahl. So lässt sich das Haus recht flexibel auf die eigenen Bedürfnisse, das Grundstück und den Lebensstil anpassen.
Besonders beim Ausbauhaus: Innenräume, Ausstattung und Ausbaugrad können individuell mitbestimmt werden - je nach Wunsch und Budget.