Bauernhaus zum Kauf59000 €197 €/m²300,2 m² • 631 m² Grundstück
59000 €
197 €/m²
300,2 m² • 631 m² Grundstück
Historisches Bauernhaus in Neustadt am Kulm
Merkmale
- 631 m² Grundstück
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1752
Preisdetails
Kaufpreis
59000 €
196,57 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklerprovision für den Käufer beträgt 4.950,- € + 19 % Mwst. (940,50 €) = 5.890,50 €.
Der Verkäufer zahlt eine Maklerprovision in gleicher Höhe.
Der Verkäufer zahlt eine Maklerprovision in gleicher Höhe.
Geschätzte Gesamtkosten
64.351 €1
Kaufpreis
59.000 €
Kaufnebenkosten
5.351 €
2Notarkosten (1,5%)
885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.106 €
Grundbucheintrag (0,5%)
295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlshof 1, 91792 Ellingen
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 259RYQQU1588
Referenznummer: 202105-NEW-N-192-01