Helle, geräumige 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Ruhla -Dachgeschoss-
Die angebotene Wohnung befindet sich im Herzen von Ruhla im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung ist frei ab sofort und wurde zuletzt vor zwei Jahren umfangreich renoviert.
Öffentliche Stellplätze befinden sich in unmittelbarer Nähe zum Objekt.
Fragen Sie uns auch gerne nach unserem 360-Grad-Rundgang durch diese Immobilie. So haben Sie bereits vorab die Möglichkeit, sich einmal genauer in den Räumen umzusehen.
Merkmale
Bezug: Frei ab sofort
Dachgeschoss, 3. Geschoss
Kabelanschluss
Die Wohnung befindet sich im 3. OG und verfügt über einen kleinen Flur einen geräumigen Wohnraum, ein Schlafzimmer sowie eine kleine Küchennische.
Das Tageslicht-Badezimmer verfügt zudem über Toilette, Waschbecken und Dusche.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1998
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
420 €
Kaltmiete
6,49 €/m²
290 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
870 €870 €
Lage
Ruhla (99842)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im Ortskern von Ruhla direkt am Markt. Schulen, Kindergarten, Arzt sowie Geschäfte des täglichen Bedarfs (Supermarkt, Metzger, Bäcker) sind fußläufig zu erreichen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Besichtigungen sind ab sofort nach vorheriger Terminabsprache möglich.
Haustiere sind in der Wohnung nicht erwünscht.
Energie: Energieausweistyp: Verbrauchsausweis Baujahr laut Energieausweis: 1998 Energieausweis gültig bis: 15.05.2034 Endenergieverbrauch: 93,3 kWh/(m²·a) Energieeffizienzklasse: C Wesentlicher Energieträger: Erdgas E
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 0.30, Distanz vom Zentrum: 0.10