Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet4200000 €1.708 €/m²2.459 m² • 3.700 m² Grundstück
4200000 €
1.708 €/m²
2.459 m² • 3.700 m² Grundstück
MFH Bielefeld a.d.Landwehr mit 30 Wohnungen, Mietrendite ca. 5%
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 3.700 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 30 Stellplätze: 30 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
- Baujahr2006
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
4200000 €
1.708,01 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
30 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 188.239,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 188.239,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.557.000 €1
Kaufpreis
4.200.000 €
Kaufnebenkosten
357.000 €
2Notarkosten (1,5%)
63.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
273.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
21.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

An der Landwehr 25, Innenstadt, Bielefeld (33609)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Angebot von SimplyINVEST 2.0 GmbHDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23VLVVL48QGR
Referenznummer: 239581