Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
3.080 €
4 Zimmer  •  104 m²

Wohnung zur Miete
3.080 €
4 Zimmer  •  104 m²

Möbliert: Möblierte 4-Zimmer Gartenwohnung für Familien zur Miete

Mindestens 6 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/4965/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/4965/

* Moderne Küche, offen zum Wohnzimmer, sehr gut ausgestattet
* Drei Schlafzimmer
* Zwei Bäder
* Abstellraum mit Waschtrockner und Waschbecken
* Terrasse und schön eingewachsener kleiner Garten
* U-Bahnstation Kolumbusplatz fußläufig in ca. 5 Minuten

Zimmer:
schönes großes Wohnzimmer mit Sitzgruppe und Essgruppe, 1. Schlafzimmer mit Doppelbett 180 x 200 cm
2. Schlafzimmer mit französischem Bett 140 x 200 cm
3. Schlafzimmer mit Einzelbett 90 x 200 cm, Zwei Bäder
Bad mit Badewanne
Bad mit Dusche

Bodenbelag:
Parkettboden, Fliesenboden

Möblierung:
gemischt, 3-5 Jahre, 5-10 Jahre

Küche:
zum Wohnbereich offene Küche optisch durch eine Theke getrennt, mit Fenster, Cerankochfeld, Dunstabzug, elektrischer Backofen, Spülmaschine, Kühl-/ Gefrierkombination, Mikrowelle, Essgruppe, Espressomaschine, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Parken:
Tiefgarage (Einzelstellplatz) optional - weitere Infos: Parken in München
monatliche Kosten 100,- €
Kosten nicht in der Miete enthalten

Merkmale

  • 6 Monate
  • möbliert
  • max. 4 Personen
  • Terrasse
  • Garten
Waschtrockner Kombination in der Wohnung
Flachbildfernseher
Stereoanlage
inkl. Bettwäsche und Handtücher

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2004
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.850 €
Kaltmiete
29,62 €/m²
3.080 €
Nebenkosten
770 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Au-HaidhausenMünchen (81543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 2,1 km südlich von München-Zentrum
gute Wohnlage, in der Nähe der Isar, sehr ruhig, Erdgeschoss ohne Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Pflichtangaben gemäß §87 GEG Gebäudeenergiegesetz:
Der Energieausweis liegt noch nicht vor.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Stromkosten bis zu einer Höhe von 100 € /Monat, Heiz- und Warmwasserkosten bis zu einer Höhe von 130 € /Monat, Internet, Telefonflatrate
Optional: Tiefgarage (Einzelstellplatz) 100 € /Monat
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 6 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz