Einfamilienhaus zum Kauf230000 €1.369 €/m²6 Zimmer • 168 m² • 1.034 m² Grundstück
230000 €
1.369 €/m²
6 Zimmer • 168 m² • 1.034 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung am Ohrberg auf Erbpachtgrundstück - Ihr Projekt mit großem Potenzial
Merkmale
- 1.034 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
1.369,13 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
254.311 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
24.311 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein Berkel, Hameln (31789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Baustraße 58, 31785 Hameln
Partnerschaft
Frau Nicole KrügerDein Kontakt
Online-ID: 26AJALP4GACT
Referenznummer: 26241019