Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
395.000 €
6 Zimmer  •  195 m²  •  600 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
395000 €
6 Zimmer  •  195 m²  •  600 m² Grundstück

Einfamilienhaus nebst Doppelgarage + provisionsfrei +

Ein freistehendes Haus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 195 m² und einer Nutzfläche von 12 m². Es verfügt über einen Balkon, einen Garten und eine Doppelgarage. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 erbaut und die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur, ein Technikraum, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer und zwei Kinderzimmer. Im Erdgeschoss gibt es eine Diele, einen Abstellraum, eine Toilette, ein Büro, eine Küche, einen Essbereich, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Das ausgebaute Dachgeschoss beherbergt zwei Hobbyräume.

Die Heizung und Warmwasserversorgung werden über eine Gastherme (für Fußbodenheizung) und einen Kaminofen gewährleistet. Zusätzlich wird Warmwasser durch eine Solarthermieanlage mit 2 Panels erzeugt. Das Haus verfügt über normale Sonneneinstrahlung und Belichtung. Im Untergeschoss sind Feuchtigkeitsschäden vorhanden, es zeigen sich kleinere Risse im Baukörper und eine deutliche Vernachlässigung der Instandhaltung von Holzteilen im Anstrich. Im Dachgeschoss sind die Ausbauarbeiten noch nicht abgeschlossen, die Elektroinstallation und Heiztechnik sind teilweise nicht fertiggestellt oder wurden laienhaft ausgeführt. Ebenso besteht ein Instandhaltungsstau in der Garage.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 395.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 276.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 600 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
395000 €
2.025,64 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Steinefrenz (56414)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 13,00 m²