Version: 8.26.0Navigation überspringen
410 €
2 Zimmer  •  51,1 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
410 €
2 Zimmer  •  51,1 m²  •  frei ab 01.06.2026

Charmante 2-Raum-Wohnung mit Balkon und Wohlfühlcharakter

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von ca. 51 m² eine komfortable und durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Singles oder Paare eignet.

Die Wohnung überzeugt durch ein helles Wohnzimmer, sowie ein separates Schlafzimmer, das ausreichend Platz für eine erholsame Rückzugsmöglichkeit bietet. Ein gepflegtes Tageslichtbad mit Badewanne sorgt für eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Die Küche mit Zugang zum Balkon ist rundet das wohnliche Gesamtbild ab.

Zusätzlichen Komfort bieten ein Kellerabteil sowie ein Außenstellplatz, der bequemes Parken direkt am Objekt ermöglicht und den Alltag erleichtert.

Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
595 €
Kaltmiete
8,02 €/m²
410 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1230 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR

Lage

address-icon
NiederndodelebenHohe Börde (39167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Niederndodeleben liegt idyllisch in der Börde, einer der fruchtbarsten und landschaftlich reizvollsten Regionen Sachsen-Anhalts. Der Ort bietet eine perfekte Kombination aus ruhigem Landleben und hervorragender Anbindung an die nahegelegene Landeshauptstadt Magdeburg, die in nur wenigen Minuten bequem per PKW oder öffentlichem Nahverkehr erreichbar ist.

Die Gemeinde selbst überzeugt durch eine gewachsene Dorfstruktur mit freundlicher Nachbarschaft und einem angenehmen Wohnklima. Für den täglichen Bedarf stehen lokale Einkaufsmöglichkeiten zur Verfügung, während das umfangreiche Einzelhandels- und Dienstleistungsangebot der Großstadt Magdeburg in kürzester Zeit erreichbar ist. Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen sind in der näheren Umgebung vorhanden und gewährleisten eine solide Infrastruktur für Familien.

Die reizvolle Bördenlandschaft lädt zu ausgedehnten Spaziergängen, Radtouren und Freizeitaktivitäten in der Natur ein. Weite Felder, frische Luft und ein überschaubares, ruhiges Umfeld machen Niederndodeleben besonders attraktiv für all jene, die dem städtischen Trubel entfliehen möchten, ohne dabei auf die Vorzüge einer Großstadt verzichten zu müssen.

Die Anbindung an das überregionale Straßennetz über die nahe gelegene Autobahn ermöglicht zudem eine schnelle und unkomplizierte Erreichbarkeit weiterer Städte und Regionen in Mitteldeutschland.