Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
783 €
3 Zimmer  •  87 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zur Miete
783 €
3 Zimmer  •  87 m²  •  3. Geschoss

In den Wolken von Bottrop-Grafenwald - Großzügige 3-Zimmer Wohnung mit Balkon

Sie suchen eine schöne und gepflegte Wohnung als Ihr neues Zuhause? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende!
Wir bieten Ihnen diese geräumige 3 Zimmer-Wohnung mit 85m² Wohnfläche im 3.OG eines Mehrfamilienhauses. Sie müssen keine Treppen steigen, denn es gibt einen Aufzug, der Sie zur Wohnung bringt.
Die Wohnung besticht durch eine wunderbare Aufteilung. Beim Betreten der Wohnung erwartet Sie ein großer Flur, aus dem alle Räume der Wohnung zu erreichen sind. Die Zeiten einer Garderobe gehören hier der Vergangenheit an, denn der Flur bietet Ihnen einen geräumigen Einbauschrank für Ihre Jacken und Co.
Die Küche lässt mit ihrem zeitlosen weißen Fliesenspiegel jedes Küchendesign erstrahlen. Anstatt einer Wand neben der Küchentür, erhellt ein zusätzliches Fenster den Flur von dieser Seite.
Das Badezimmer ist mit modernen weißen Wandfliesen und anthrazitfarbenen Bodenfliesen versehen. Die Badewanne lädt dazu ein, anstrengende Tage entspannt ausklingen zu lassen und wenn es am Morgen doch mal schnell gehen muss, dann verfügt das Bad auch über eine Duschhalterung für den Frischekick am Morgen. Hier im Badezimmer finden Sie auch einen Anschluss für Ihre Waschmaschine. Dazu ist die Wohnung noch mit einem Gäste-WC ausgestattet.
Im Wohnzimmer findet Ihr Sofa, sowie Ihre TV-Möbel ihren Platz und hier haben Sie den direkten Zugang zu Ihrem Balkon. Von hier aus haben Sie den Ausblick ins Grüne. Gestalten Sie sich Ihren Balkon nach Ihren Wünschen und genießen Sie die Aussicht.
Der Raum der Ruhe, das Schlafzimmer lässt auch keine Wünsche offen. Platz für gemütliche Schlafmöbel und einen Kleiderschrank finden Sie auch hier. Schaffen Sie sich Ihre Ruhe-Oase, um morgens ausgeschlafen in den Tag zu starten.
Der dritte Raum der Wohnung kann als Kinder-, Arbeits- oder auch als Kreativzimmer genutzt werden.
Die Wohnräume sind alle mit einem Holzoptik-Laminat verlegt.
Gegenüber vom Haus ist eine kleine Parkanlage, die für Spaziergänge einlädt. Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit eine Garage für 50,00 € monatlich anzumieten.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann kontaktieren Sie uns und wir vereinbaren gerne einen Besichtigungstermin mit Ihnen. Wir freuen uns auf Sie!

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1977
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
1.123 €
Kaltmiete
9 €/m²
783 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
150 €
Kaution
1566 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 783,00 EUR

Lage

address-icon
GrafenwaldBottrop (46244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neues Zuhause befindet sich in Bottrop-Grafenwald. Es ist ruhig
gelegen und bietet eine interessante Kombination aus naturnaher
und dennoch verkehrsgünstiger Lage - ideal z.B. auch für
Berufspendler. Die Versorgungsmöglichkeiten von Bottrop-Grafenwald liegen nur wenige Minuten entfernt. Bis zur Stadtmitte
oder auch zum Ortszentrum Bottrop-Kirchhellen sind es wenige
Minuten mit dem Auto. Auch die umliegenden Innenstädte z. B. von
Gladbeck und Dorsten sind in kurzer Zeit erreichbar und bieten viele
Einkaufsmöglichkeiten. Ärzte, Kindergärten und Schulen sind in der
näheren Umgebung vorhanden. Die Verkehrsanbindung ist durch
die Nähe zur A31 optimal. Von hier aus erreichen Sie die weiteren
Autobahnen A2 und A3 in weniger als 5 Fahrminuten.

Weitere Informationen

Rechtlicher Hinweis auf den Urheber des Exposés
Sandra Müller
E-Mail: sandra-b.mueller@db.com
Telefon: 0151 56308957 Stichworte Bundesland: Nordrhein-Westfalen