Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.000 €
5 Zimmer  •  119 m²  •  981 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
169000 €
1.420 €/m²
5 Zimmer  •  119 m²  •  981 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück und Garage

Diese Immobilie in einer beliebten Wohnsiedlung in Jemgum sucht neue Eigentümer. BJ 1968 inkl. einem Anbau (ebenfalls 1968) und Teilmodernisierung von 1997, bietet sie mit insgesamt ca. 119 m² Wohnfläche ausreichend Platz für z.B. eine Familie.

Der Grundriss unterteilt sich im Erdgeschoss in ein gemütliches Wohnzimmer, ein lichtdurchflutetes Esszimmer, eine Küche mit Einbauküche und Fußbodenheizung, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Dusche und beheiztem Boden. Das Erdgeschoss verfügt ebenfalls über einen Anbau / Zwischenflur zur individuellen Nutzung, mehrere HWR/Allzweckräume/ Abstellräume.

Im Dachgeschoss befinden sich zwei Schlafräume, ein Badezimmer mit Badewanne sowie ein Flur, der die Räume miteinander verbindet - ideal als privater Rückzugsort. Ein Dachboden schafft zusätzlichen Stauraum.
Zudem ist das Objekt teilweise unterkellert.

Der großzügige, pflegeleicht angelegte Garten lädt zu erholsamen Stunden im Freien ein. Ein Schuppen bietet Platz für z.B. Gartengeräte. ebenfalls verfügt der Garten über eine geschützte, ans Haus angrenzende Terrasse mit Markise - perfekt, um sonnige Tage entspannt zu genießen. Eine Garage mit Stellplatz für einen PKW rundet das Angebot ab.

Sie haben Interesse an dieser Immobilie? Fordern Sie gerne das vollumfängliche Exposé an, um mehr zu erfahren und nutzen Sie auf Anfrage die Möglichkeit unserer 360° Online-Besichtigung!

Merkmale