Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
4 Zimmer  •  103 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.100 €
4 Zimmer  •  103 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Familienfreundliche 4 Zi-Wohnung mit eigenem Garten

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Souterrain, Erdgeschoss
  • Haustiere erlaubt
  • offene Küche, Speisekammer
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Gartenanteil, Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2006
  • HaustypKfW 60
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.300 €
Kaltmiete
10,67 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
2600 €

Lage

address-icon
Dr.-August-Koch-Str. 5Wolframs-Eschenbach (91639)
Die Wohnung befindet sich im Neubaugebiet von Wolframs-Eschenbach.

Wolframs-Eschenbach verfügt über eine gute Infrastruktur, die den Bedarf des täglichen Leben (Einkauf, Kindergarten, Schule, Ärzte, Apotheken, Sport und Freizeit) deckt.

Weitere Informationen

Wohnen im Grünen Derzeit frei stehend bieten wir eine helle Wohnung im Erdgeschoss einer Doppelhaushälfte zur Vermietung an. Die Wohnung hat einen 210 m² Gartenanteil zur Alleinnutzung mit Terrasse und Gartenhäuschen.

Im Erdgeschoss befindet sich der Wohnraum mit offener Küche, das Schlafzimmer und ein Bad mit Dusche/WC. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und in den eigenen Garten. Das Gartenhäuschen ist ebenfalls zur Alleinnutzung verfügbar.

Im Untergeschoss befinden sich 2 großzügige Kinderzimmer mit Tageslichtfenster, ein 2. Bad mit Badewanne/Dusche. Zusätzlich 1 beheizbarer Abstellraum, der als Hobbyraum geeignet sind. Dieser ist nicht in der Wohnflächenberechnung berücksichtigt. Besichtigungstermine kurzfristig Terminvereinbarung möglich. Stichworte Sonstiges/Wohnen: Hobbyraum Versorgung: Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz