Version: 8.26.0Navigation überspringen
475 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
475 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  3. Geschoss

Gemütliche 3 Zimmer Dachgeschosswohnung in Berenbostel | Nähe "Rote Reihe"

Diese gepflegte 3 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses nähe der Einkaufsmeile: Rote Reihe in Berenbostel.

- Tageslichtbad mit Badewanne
- Küche kann in Absprache mit den Mietern übernommen werden
- Laminatboden in den Wohnräumen
- trotz Dachschrägen genügend Stellmöglichkeiten
- Kellerraum vorhanden

Strom- sowie Gaskosten für die Wohnung sind gesondert an den Versorger zu entrichten.

Bitte bewerben Sie sich über das Portal per E-Mail.
Telefonische Anfragen können wir leider nicht berücksichtigen.
Geben Sie bitte unbedingt eine E-Mail Adresse an.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1963
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~804,73 €
Kaltmiete
6,16 €/m²
474,58 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
3 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
Magnusstraße 14BerenbostelGarbsen (30827)
Die Wohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage in der Magnusstraße im Garbsener Stadtteil Berenbostel. Das Umfeld ist überwiegend wohngeprägt und bietet eine gute Kombination aus Alltagstauglichkeit und angeneh zurückgezogener Atmosphäre. Die Straße selbst ist als verkehrsberuhigte Anliegerstraße ausgewiesen.

Einkaufsmöglichkeiten, Dienstleister, medizinische Angebote sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind im Stadtteil und im nahegelegenen Garbsener Zentrum gut erreichbar. Auch Schulen und Betreuungsangebote befinden sich im Stadtgebiet in vielfältiger Auswahl.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist ebenfalls günstig: In Berenbostel bestehen Busverbindungen in Richtung Garbsen, Hannover und die umliegenden Stadtteile. Über die überörtlichen Verkehrsachsen lassen sich zudem die Innenstadt von Hannover sowie weitere Ziele in der Region gut erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Möchten Sie ebenfalls eine Immobilie in dieser tollen Lage verkaufen oder vermieten? Unser Team hilft Ihnen gern weiter: 0511-30030700 oder makler@hug.immo. Eine große Auswahl an Wohnungen, Ein- oder Mehrfamilienhäusern finden Sie auch direkt bei uns auf www.hug.immo. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Niedersachsen, Distanz zum Flughafen: 14.27, Distanz zum Hauptbahnhof: 13.57, Distanz zum Bus: 0.47

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?