Jubiläums-Stadtvilla V2 in Wittenförden – inkl. Grundstück & schlüsselfertig in massiver Bauweise
In begehrter Lage von Wittenförden erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: die Stadtvilla V2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. Mit ca. 124 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen verbindet dieses Haus moderne Architektur, zeitlose Eleganz und ein außergewöhnlich starkes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Klare Linien, großzügige Räume und eine intelligente Grundrissgestaltung schaffen ein stilvolles Wohnkonzept für Familien, Paare und alle, die modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbinden möchten.
Ihre Stadtvilla V2 auf einen Blick:
Ca. 124 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen
Repräsentative Architektur mit modernem Erscheinungsbild
Großzügiger Wohn- und Essbereich als Herzstück des Hauses
Optimal geschnittene Räume für Familie, Homeoffice oder Gäste
Große Fensterflächen für lichtdurchflutete Wohnbereiche
Zeitloses Wohnkonzept mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Inkl. Grundstück in attraktiver Lage
Bezahlung erst bei Hausübergabe
15 Monate Festpreisgarantie
Garantierter Fertigstellungstermin
Energieeffizienzklasse A+
Qualität, Erfahrung und Vertrauen aus 95 Jahren Bauerfahrung
Jetzt Grundstück sichern & Wohntraum verwirklichen
Sichern Sie sich jetzt Ihr Grundstück in Wittenförden und verwirklichen Sie Ihren Traum vom stilvollen Eigenheim. Natürlich realisieren wir Ihre Stadtvilla auch auf Ihrem bereits vorhandenen Grundstück – individuell, flexibel und zuverlässig.
Lassen Sie sich in einem unverbindlichen Beratungsgespräch zu Ihrem Bauvorhaben informieren und entdecken Sie die Möglichkeiten Ihrer neuen Stadtvilla V2.
Energieangaben laut EnEV
Energieeffizienzklasse: A+
Hinweis: Angebotspreis inkl. Grundstück. Zzgl. Erwerbs- und Baunebenkosten sowie individueller Ausstattungswünsche.
Merkmale
650 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
446.169 €1
Kaufpreis
399.900 €
Kaufnebenkosten
46.269 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.999 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.994 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wittenförden (19073)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wohnen in Wittenförden – naturnah, familienfreundlich & hervorragend angebunden
Wittenförden überzeugt durch seine attraktive Wohnlage mit angenehmer Ruhe, viel Grün und gleichzeitig kurzen Wegen nach Schwerin. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas und alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens sind schnell erreichbar. Die ideale Kombination aus entspannter Wohnatmosphäre und hervorragender Infrastruktur macht diesen Standort besonders attraktiv.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die üblichen Baunebenkosten sowie individuelle Wünsche sind nicht im
Preis enthalten. Hierzu beraten wir Sie gerne in einem persönlichen
Gespräch.
Der Grundstücksverkauf kann über Dritte wie Makler, Projektierer, über die