Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
375.000 €
4 Zimmer  •  174,1 m²  •  1.189,1 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
375000 €
2.155 €/m²
4 Zimmer  •  174,1 m²  •  1.189,1 m² Grundstück

Traumgarten mit Südwestlage, Terrassen und Garagen - Einfamilienhaus in ruhiger Lage

Objektnr: 1071132

Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt mit einem weitläufigen Grundstück sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 174 m² Wohnfläche und insgesamt vier Zimmern bietet die Immobilie ausreichend Platz für Familien oder Paare mit individuellem Platzbedarf.

Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein funktionaler Eingangsbereich mit praktischer Abstellkammer. Von der Küche aus gelangen Sie in den zentralen Flur, der Zugang zu den weiteren Räumen im Erdgeschoss bietet. Das Wohnzimmer mit gemütlichem Grundofen bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Essbereich über. Ein weiteres Zimmer mit direktem Zugang zu den beiden Terrassen eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als Arbeits- oder Gästezimmer. Besonders hervorzuheben sind die zwei Terrassen mit Süd- und Südwestausrichtung, die zum Verweilen im Freien einladen - beide sind überdacht.

Das Erdgeschoss wird durch ein Schlafzimmer sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne, Dusche und Waschmaschinenanschluss ergänzt.

Im ausgebauten Dachgeschoss, welches 1996 erweitert wurde, stehen Ihnen ein weiteres Schlafzimmer, ein zusätzliches Badezimmer mit Dusche und Fenster sowie ein weiteres Zimmer mit niedrigerer Deckenhöhe zur Verfügung. Ergänzend bieten sich hier praktische Staumöglichkeiten im Dach.

Das Haus ist nicht unterkellert, überzeugt jedoch durch eine großzügige Hofeinfahrt, zwei Garagen sowie zusätzliche Stellplatzmöglichkeiten im Außenbereich.