Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
487.550 €
4 Zimmer  •  174,4 m²  •  740 m² Grundstück

Haus zum Kauf
487550 €
2.796 €/m²
4 Zimmer  •  174,4 m²  •  740 m² Grundstück

Das Upgrade, das sich selbst erklärt

Ihr neues Zuhause in Hemmersdorf

In Hemmersdorf entsteht Ihr individuelles Einfamilienhaus - modern geplant, energieeffizient umgesetzt und auf Ihre persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten. Mit rund 170 m² Wohnfläche bietet dieses Zuhause großzügigen Raum für Familienleben, Rückzug und individuelle Gestaltung.

Das Haus wird nach aktuellen energetischen Standards geplant und kann als KfW-Effizienzhaus realisiert werden. Dadurch profitieren Sie von attraktiven Fördermöglichkeiten der Kreditanstalt für Wiederaufbau, beispielsweise durch zinsgünstige Darlehen und mögliche Tilgungszuschüsse. Gleichzeitig sichern Sie sich dauerhaft niedrige Energiekosten, ein angenehmes Wohnklima und eine nachhaltige Wertentwicklung.

Auf zwei Etagen erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit vier Zimmern. Drei Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für Familie, Gäste oder Homeoffice. Ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für Komfort und Alltagstauglichkeit.

Die Grundrissgestaltung ist flexibel und kann individuell auf Ihre Wünsche angepasst werden. So entsteht ein Zuhause, das nicht nur funktional überzeugt, sondern sich Ihrem Lebensstil perfekt anpasst.

Merkmale

  • 740 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Fernblick
Moderne Ausstattung für Ihr zukunftssicheres Zuhause

Mit diesem Haus investieren Sie in ein durchdachtes, energieeffizientes Wohnkonzept, das modernen Komfort, innovative Technik und nachhaltige Bauweise perfekt vereint. Hochwertige Materialien und intelligente Systeme sorgen für dauerhaft niedrige Energiekosten, ein gesundes Raumklima und langfristige Wertbeständigkeit.