Haus zum Kauf • provisionsfrei312936 €2.619 €/m²4 Zimmer • 119,5 m² • 503 m² Grundstück
312936 €
2.619 €/m²
4 Zimmer • 119,5 m² • 503 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Goslar - Flexibles Ausbauhaus mit gehobener Ausstattung und nachhaltiger Technik
Merkmale
- 503 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
312936 €
2.618,71 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
334.842 €1
Kaufpreis
312.936 €
Kaufnebenkosten
21.906 €
2Notarkosten (1,5%)
4.694 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.647 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.565 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kramerswinkel, Goslar (38642)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Hendrik TownsendDein Kontakt
Online-ID: 26TTY1I9KCRC
Referenznummer: 38642 Goslar KW19 Home1