Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet395000 €1.212 €/m²1 Zimmer • 326 m² • 170 m² Grundstück
395000 €
1.212 €/m²
1 Zimmer • 326 m² • 170 m² Grundstück
Preissenkung! 10,9 fach! Hervorragend gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 170 m² Grundstück
- Einbauküche
- DSL-Anschluss
- möbliert
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Granit
- Veranda
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1904
- Letzte Modernisierung2023
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.211,66 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % incl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
438.726 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
43.726 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
21.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stollberg, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Fischerberg 7, 08118 Hartenstein
Partnerschaft
Egbert MaazDein Kontakt
Online-ID: 261GPU3QKCR6