Einfamilienhaus zum Kauf600000 €3.727 €/m²5 Zimmer • 161 m² • 323 m² Grundstück
600000 €
3.727 €/m²
5 Zimmer • 161 m² • 323 m² Grundstück
Modernes Kubushaus mit flexibler Nutzung
Merkmale
- 323 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- 5 Stellplätze: Garage, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2019
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
600000 €
3.727,17 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57% (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
672.420 €1
Kaufpreis
600.000 €
Kaufnebenkosten
72.420 €
2Notarkosten (1,5%)
9.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
39.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.420 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Limbach, Kirkel (66459)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gerberstr. 32, 66424 Homburg
Frau Dominique StorkDein Kontakt
Online-ID: 26PYZYDSDQQT
Referenznummer: 26-317