Doppelhaushälfte zum Kauf135000 €1.023 €/m²7 Zimmer • 132 m² • 620 m² Grundstück
135000 €
1.023 €/m²
7 Zimmer • 132 m² • 620 m² Grundstück
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten in Gresaubach - viel Platz & Potenzial
Merkmale
- 620 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
1.022,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
151.294 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
16.294 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gresaubach, Lebach (66822)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstr. 17-19, 66111 Saarbrücken
10 Jahre Partnerschaft
Herr Philipp KiefaberDein Kontakt
Online-ID: 26JZESG6LPTF
Referenznummer: 007223