Version: 8.26.0Navigation überspringen
LS-Immobilien GmbH
900 €
5 Zimmer  •  182 m² Bürofläche  •  teilbar ab 80 m²

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
900 €
5 Zimmer  •  182 m² Bürofläche  •  teilbar ab 80 m²

Super Lage, Flächen teilbar!

Geben Sie Ihrem Business eine neue Visitenkarte!

Dieses gepflegte Büro im Erdgeschoss bietet Ihnen eine funktionale und angenehme Arbeitsumgebung in zentraler Lage in Stendal. Die Fläche präsentiert sich in einem ordentlichen Zustand und ist sofort bezugsfertig.

Die Einheit besteht aus insgesamt 5 separaten Räumen, einen großen Konferenzraum und 4 kleineren Büros. Eine Aufteilung in kleinere Einheiten wären grundsätzlich möglich!

Der Bodenbelag besteht aus einer Kombination aus Teppichboden und Fliesen, die den verschiedenen Bereichen eine angenehme Atmosphäre verleihen. Für die tägliche Verpflegung steht eine gut ausgestattete Einbauküche zur Verfügung, die den Arbeitsalltag komfortabel gestaltet. Ein separates Gäste-WC sorgt für die nötige Diskretion bei Kundenbesuchen und ist ein wichtiges Plus für den professionellen Auftritt Ihres Unternehmens.

Zusätzlicher Stauraum wird durch einen praktischen Abstellraum geboten, der Platz für Büromaterial, Akten oder sonstige betriebliche Gegenstände bietet.

Die Bürofläche eignet sich ideal für kleinere Unternehmen, Freiberufler oder als Zweigstelle und überzeugt durch ihre solide Ausstattung sowie ihre unkomplizierte Nutzbarkeit.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Die Ausstattung für Sie im Überblick:

- großzügige Büroeinheit mit einer Gesamtfläche 182,00 qm
- 4 kleinere Büros und ein großer Konferenzraum
- Gemeinschaftsküche mit EBK
- 2 separate Toiletten
- große Fensterfronten für gute Sichtbarkeit und Werbung
- gute zentrale Lage

Für weitere Fragen zur Ausstattung, rufen Sie mich gerne an!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.300 €
Nettomiete
900 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Winckelmannstraße 46Stendal (39576)
Stendal liegt im Herzen der Altmark, einer der geschichtsträchtigsten Regionen Sachsen-Anhalts, und bietet seinen Bewohnern eine einzigartige Kombination aus historischem Charme und modernem Alltagsleben. Die Stadt begeistert mit ihrem gut erhaltenen mittelalterlichen Stadtbild, darunter das imposante Tangermünder Tor und den prächtigen Dom St. Nikolaus, die das Stadtbild maßgeblich prägen.

Das Stadtzentrum ist fußläufig gut erreichbar und bietet eine solide Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Supermärkten, Apotheken sowie einer Vielzahl an Restaurants und Cafés für jeden Geschmack. Schulen aller Klassenstufen, Kindertagesstätten sowie weiterführende Bildungseinrichtungen sind in der Stadt vorhanden und gewährleisten eine umfassende Versorgung für Familien.

Dank des Bahnhofs Stendal, einem wichtigen Knotenpunkt im norddeutschen Schienennetz, sind Magdeburg und Berlin bequem und schnell erreichbar, was die Stadt besonders für Pendler attraktiv macht. Ergänzt wird die Verkehrsanbindung durch gut ausgebaute Buslinien innerhalb der Stadt sowie eine direkte Anbindung an die Bundesstraßen der Region.

Naturliebhaber kommen ebenfalls auf ihre Kosten: Die weitläufige Altmark-Landschaft mit ihren Wäldern, Wiesen und der Elbe in unmittelbarer Nähe lädt zu Ausflügen, Radtouren und Erholung im Grünen ein.

Weitere Informationen