Mehrfamilienhaus zum Kauf375000 €1.423 €/m²14 Zimmer • 263,5 m² • 1.147 m² Grundstück
375000 €
1.423 €/m²
14 Zimmer • 263,5 m² • 1.147 m² Grundstück
Lage, Lage, Lage: MFH in erstklassiger Innenstadtlage von Leer zu verkaufen. Keine Käuferprovision!
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 1.147 m² Grundstück
- Einbauküche
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1895
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
1.423,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
414.637 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
39.637 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friesenstraße 9, 26789 Leer

Herr Thomas de VriesDein Kontakt
Online-ID: 26KK8Q5QQ6C6
Referenznummer: 038 - 26 - 312